Рейтинг@Mail.ru
Срок отключения горячей воды в Москве этим летом составит 10 дней - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок отключения горячей воды в Москве этим летом составит 10 дней

Читать ria.ru в
"В этом году, а также летом 2013 и 2014 годов в связи с ремонтно-профилактическими работами в Москве предусмотрено отключение горячей воды сроком на 10 дней", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАО "Московская объединенная энергетическая компания".

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Срок отключения горячей воды в Москве летом этого года будет тем же, что и в прошлом году, - 10 дней, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК).

В последние годы московские власти сократили сроки профилактического отключения горячей воды в городе сначала с 21 дня до 14 дней, а в 2011 году - до 10 дней. Мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в случае превышения этого срока власти "будут разбираться, почему это происходит".

"В этом году, а также летом 2013 и 2014 годов в связи с ремонтно-профилактическими работами в Москве предусмотрено отключение горячей воды сроком на 10 дней", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, переход на бесперебойное водоснабжение не может произойти раньше, чем через три-четыре года. Это связано с работами в городе по замене и установке труб по новым технологиям.

"Все это произойдет не так быстро. В настоящее время заменено 37,6% труб, это порядка 4 тысяч километров. Осталось проложить 6 тысяч километров", - отметила сотрудница пресс-службы.

Она добавила, что срок службы новых труб практически не ограничен. Они сделаны из сшитого полиэтилена и полиуретана. Первыми эти трубы установили в Южном Бутове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала