Рейтинг@Mail.ru
Митинги принесли миллионные убытки бюджету Москвы, пишет "Коммерсант" - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинги принесли миллионные убытки бюджету Москвы, пишет "Коммерсант"

Читать ria.ru в
Митинги в Москве осложнили работу коммунальных служб и принесли миллионные убытки бюджету столицы, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на доклад вице-мэра Петра Бирюкова столичному градоначальнику Сергею Собянину.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Митинги в Москве осложнили работу коммунальных служб и принесли миллионные убытки бюджету столицы, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на доклад вице-мэра Петра Бирюкова столичному градоначальнику Сергею Собянину.

По данным издания, в докладе, в частности, упоминаются митинги оппозиции на Пушкинской площади 5 марта и на Новом Арбате 10 марта. Городским службам пришлось увеличить число работавших в дни митингов сотрудников, увеличилось время прибытия аварийных бригад. Как следует из отчета, наибольший ущерб понесло МЧС, незапланированные расходы которого составили около 1,8 миллиона рублей. В докладе приводится пример, как 5 марта на Пушкинской митингующие мешали проезду пожарной машины.

У "Мосгаза" в связи с невозможностью проезда по ряду улиц сроки прибытия аварийных бригад увеличились с 20 минут до 1,5 часа, расходы ГУП составили около 250 тысяч рублей. Время прибытия бригад "Мосводоканала" увеличилось в среднем на 38 минут, в результате чего был нанесен ущерб в размере 632 тысяч рублей. У ОАО МОЭК ущерб составил около 346 тысяч рублей, пишет газета.

Из доклада следует, что большая часть "проблемных" акций протеста была организована оппозицией, но в документе упоминаются и акции в поддержку Владимира Путина: 23 февраля из-за митинга на Фрунзенской набережной бригады Московской теплосетевой компании в течение 50 минут не могли подъехать к месту проведения работ.

В "Мосгазе" считают, что подобные акции могут "спровоцировать возникновение различного рода аварий с отягчающими последствиями", отмечает издание.

Вице-мэр Москвы Александр Горбенко, которого "Коммерсант" попросил прокомментировать документ, заявил, что эту информацию учтут при согласовании новых акций.

Депутат Госдумы и активный участник митингов оппозиции Геннадий Гудков считает, что мэрия может использовать изложенные в докладе факты в качестве повода для отказа в согласовании оппозиционных акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала