Рейтинг@Mail.ru
Москвичи проголосуют за Наполеона или Петра I на репетиции выборов - РИА Новости, 25.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи проголосуют за Наполеона или Петра I на репетиции выборов

Читать ria.ru в
Генеральная репетиция предстоящих выборов пройдет 25 февраля на 12-ти избирательных участках Москвы, в ходе которой горожане смогут проголосовать за Александра Македонского, Наполеона Бонапарта, Петра I, Уинстона Черчилля или Чингисхана.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Генеральная репетиция предстоящих выборов пройдет 25 февраля на 12-ти избирательных участках Москвы, в ходе которой горожане смогут проголосовать за Александра Македонского, Наполеона Бонапарта, Петра I, Уинстона Черчилля или Чингисхана.

Четвертого марта 2012 года в столице пройдут выборы президента России и депутатов муниципальных собраний города. Выдача открепительных удостоверений началась 19 января.

"Мы впервые 25 февраля проведем День открытых дверей. В каждом административном округе на конкретном избирательном участке мы продемонстрируем, как будет проходить голосование", - сообщил журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Он отметил, что это фактически станет "генеральной репетицией выборов".

Секретарь Мосгоризбиркома Фаяс Халилулин сообщил РИА Новости, в свою очередь, что к этому дню будут подготовлены специальные избирательные бюллетени.

"Москвичи смогут поставить галочки за Александра Македонского, выдвинутого от правящей партии, Наполеона Бонапарта, выдвинутого от французской революции, Петра I, выдвинутого от Всея Руси, Уинстона Черчилля, выдвинутого английскими лордами, или за Чингисхана, который выдвинут от Татаро-Монгольской орды", - сказал Халилулин.

По его словам, горожане смогут заполнить бюллетени и бросить их в урну для голосования, чтобы посмотреть, как этот процесс будет организован на реальных выборах 4 марта.

По словам секретаря, всего для посещения 25 февраля будут открыты 12 избирательных участков: три участка в Центральном административном округе столицы, а также по одному избирательному участку в остальных округах города. При этом в них предлагается разместить информационные плакаты, где в шутливой форме будет изложена биографическая информация о вымышленных кандидатах в президенты и размещены их фотографии.

По словам руководителя Мосгоризбиркома, к участию приглашены СМИ, политические партии, организации, которые планировали направить своих наблюдателей, сами кандидаты и жители Москвы.

Перечень участков, открытых в этот день для посещения, будет размещен на сайте Мосгоризбиркома и в ряде СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала