Рейтинг@Mail.ru
День влюбленных в Москве: памятники любви и онлайн-венчание - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День влюбленных в Москве: памятники любви и онлайн-венчание

Читать ria.ru в
Если влюбленных не испугают морозы, отметить праздник можно в одном из столичных парков, где подготовили специальные романтические программы. По случаю Дня святого Валентина сразу в двух в парках города откроются "любовные" скульптуры.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Москва готовится отмечать День святого Валентина необычными акциями: романтическое настроение в этот день будет на катках и в парках, где появятся монументы в честь влюбленных, в метро, где для них прозвучат поздравления, в мэрии, где чиновники смогут признаться друг другу в любви по "почте Валентина", и в ресторанах, где посетители смогут виртуально обвенчаться. Как в столице можно провести вечер 14 февраля, выяснил корреспондент РИА Новости.

Монументы любви

Если влюбленных не испугают морозы, отметить праздник можно в одном из столичных парков, где подготовили специальные романтические программы. По случаю Дня святого Валентина сразу в двух в парках города откроются "любовные" скульптуры. В Серебряном бору изваяют ледяную композицию "Влюбленные снеговики". Фигуры снеговиков будут представлены в виде тантамарески, то есть стендов для фотографирования.

Более долговечная скульптура появится в ЦПКиО имени Горького. В День влюбленных в главном парке столицы откроют стелу "Горько" художника Сергея Браткова, которая вполне может стать еще одним центром паломничества для столичных молодоженов и влюбленных.

Фонтанная площадь парка Горького в праздничный вечер превратится в настоящий "оазис" - возле сцены будут установлены огромные ромашки, по которым можно будет погадать, а после этого отдохнуть на диванах из снега. Пожелания и признания гостей парка будут собирать и привязывать к шарикам-сердцам, которые в завершение праздника отпустят в небо.

В расположенном по соседству парке искусств "Музеон" в честь праздника запустят в небо сотни воздушных фонариков. Посетителей также ждет выступление уличных музыкантов и угощение чаем с печеньем. В столичном парке "Сокольники" 14 февраля подготовили интерактивную концертную программу, вечером пройдет дискотека и лазерное шоу.

Столичные катки всегда были местом притяжения для влюбленных, и на 14 февраля на многих катках запланирована романтическая программа. Создать "особое настроение" обещает старинный каток на Патриарших прудах. Каток на Петровке приготовил две программы - 12 февраля пройдет ледовая вечеринка Love Fantasy Party, а 14-го программа будет скромнее, но и в этот день катающиеся пары без внимания не останутся.

Каток на Красной площади предлагает всем влюбленным одеться во что-нибудь зеленое, чтобы бесплатно пройти на один из праздничных сеансов в 16.00, 18.00 и 20.00. "Гостей праздника ждут подарки, дискотека на льду под страстные DJ-сеты, а также конкурсы от аниматоров-купидонов. В течение всего дня на катке будут работать фотографы: моментально проявленные фотографии вы сможете забрать на память", - отмечается на официальном сайте катка.

Любовная почта

После парка и катка влюбленные пары смогут согреться в кино. 14 февраля в программе кинотеатров не только кассовые картины, но и фильм-концерт "Три тенора", в котором запечатлено выступление в Риме великих оперных певцов Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррераса. "Нам показалось, что для влюбленных это будет хорошая альтернатива посмотреть не голливудскую комедию, а что-то более возвышенное", - рассказала представительница компании-дистрибутора.

Любителям больших ярких шоу 14 февраля следует держать путь на Big Love Show 2012, которое пройдет вечером в "Олимпийском"."Грандиозное шоу нереальных масштабов, ярчайшие звезды, тысячи зрителей и много, очень много любви!", - обещают организаторы на официальном сайте мероприятия. Поздравлять влюбленных с праздником будут популярные российские исполнители и группы - Дима Билан, Сергей Лазарев, Максим, Нюша, "БандЭрос", Юлия Савичева, Emin, Тимати, Анжелика Варум и другие.

Не дадут забыть о празднике и в московских клубах. Например, в столичном Б2 с песнями о любви выступит соул-группа Non Cadenza. А в рок-клубе "Релакс" праздничный вечер пройдет под девизом "I HATE Valentine's Day!!!" Организаторы вечеринки обещают гостям "вакханалию вместо осточертевшей распродажи открыток" и много тяжелой музыки рок-исполнителей.

Целоваться и влюбляться 14 февраля будут даже в московском байк-центре Sexton. Праздничные вечеринки по случаю Дня Валентина запланированы на 14 и 18 февраля. Как отмечается на сайте клуба, тренд вечера - романтический настрой, красные платья, чувственные губы и яркий макияж.

В этом году уже за неделю до праздника в мэрии Москвы на Тверской,13, для госслужащих выставили ящик для сбора "валентинок". О празднике напомнят даже по "радио" московского метрополитена.

Свадьба виртуальная и реальная

В День влюбленных в Москве вступят в брак 300 пар. Кроме того, как сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного Управления ЗАГС, второй год подряд в столице 14 февраля для будущих молодоженов проводится День открытых дверей.

В этот романтический вечер в Москве можно сыграть свадьбу не только в ЗАГСе, но и прямо за столиком в ресторане, причем обвенчает всех желающих настоящий пастор из Лас-Вегаса. Как рассказали РИА Новости в колл-центре сети ресторанов "Две палочки", все рестораны сети 14 февраля превратятся в "филиалы брачных агентств". Пастор из Лас-Вегаса будет венчать влюбленных с помощью программы Скайп.

Большинство московских ресторанов тщательно подготовились к празднику - в меню появились блюда "для двоих", новые коктейли с романтическими названиями, а в программе - выступления различных исполнителей. В ресторанах ценовой категории "выше среднего" можно рассчитывать на комплимент. Например, в ресторане China Сlub в этот день гостей угощают бокалом шампанского. А в White cafe всем гостям в качестве комплимента предложат десерт - фисташковый рулет со сливочным кремом и свежей малиной.

День святого Валентина, или День влюбленных - праздник, который 14 февраля отмечается во всем мире. По поводу происхождения этого праздника существует несколько версий, по одной из которых День святого Валентина когда-то называли "Птичьей свадьбой", так как считалось, что именно в этот день, 14 февраля, птицы выбирают себе пару. По другой версии, много лет назад христианский священник по имени Валентин совершил запрещенный римским императором обряд венчания, за что 14 февраля был казнен и с тех пор он считается покровителем влюбленных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала