Рейтинг@Mail.ru
Около 62 тыс москвичей записали детей в школу через интернет - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 62 тыс москвичей записали детей в школу через интернет

Читать ria.ru в
Около 62 тысяч заявлений на прием в первые классы московских школ поступило через интернет более чем за месяц, сообщила в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Ольга Голодец.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Около 62 тысяч заявлений на прием в первые классы московских школ поступило через интернет более чем за месяц, сообщила в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Ольга Голодец.

Система электронной записи детей в первые классы внедрена по всей Москве с 15 декабря 2011 года. Всего в городе 1,7 тысячи школ. За первые пять дней действия услуги в школу своих детей записали 30 тысяч горожан. Одиннадцатого января школы начали прием детей, записанных через интернет.

"Сегодня около трети родителей записывают своих детей в школы по месту жительства, остальные рассматривают альтернативные варианты", - сказала Голодец на оперативном совещании в мэрии Москвы.

Заммэра также отметила, что, по итогам первых подсчетов, выявлены пять школ с повышенным спросом среди родителей, а 25 учреждений пока не смогли набрать учащихся даже для одного класса. При этом она подчеркнула, что такая ситуация является нормальной.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, поручил контролировать ситуацию с записью в школы и обеспечить местами даже пять школ с повышенным спросом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала