Рейтинг@Mail.ru
Количество пунктов техосмотра автомобилей в Москве вырастет на 35% - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество пунктов техосмотра автомобилей в Москве вырастет на 35%

© РИА Новости / Руслан КривобокРабота пункта технического осмотра автомобилей. Архив
Работа пункта технического осмотра автомобилей. Архив
Читать ria.ru в
С 1 января 2012 года вступил в силу новый закон, по которому проходить техосмотр автомобилисты смогут не в ГИБДД, а в сертифицированных частных компаниях. Автомобили до трех лет освобождаются от прохождения ТО.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Власти Москвы в 2012 году намерены увеличить число пунктов по прохождению процедуры технического осмотра автомобилей на 35% - до 270 линий, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

С 1 января 2012 года вступил в силу новый закон, по которому проходить техосмотр автомобилисты смогут не в ГИБДД, а в сертифицированных частных компаниях. Автомобили до трех лет освобождаются от прохождения ТО. За 2011 год процедуру технического осмотра в Москве прошли 1,048 миллиона автомобилей.

"В настоящее время в городе задействовано 199 линий с пропускной способностью 1,75 миллиона машин в год. По прогнозам специалистов, из-за роста числа автомобилей в 2012 году желающих пройти техосмотр будет существенно больше - от 2 до 2,4 миллиона. В связи с этим правительством Москвы принято решение об увеличении количества линий, принимающих транспортные средства на освидетельствование. В итоге общее число линий технического осмотра возрастет до 270", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, помимо стационарных пунктов контроля будут введены в эксплуатацию 20 передвижных комплексов, а существенную помощь в проведении техосмотра должны оказать 19 пунктов инструментального контроля ГУП "Мосгортранс" и 16 линий ООО "Механизация дорожных и общестроительных работ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала