Рейтинг@Mail.ru
МГД поддержала ужесточение требований к выплате пособий на ребенка - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД поддержала ужесточение требований к выплате пособий на ребенка

Читать ria.ru в
Депутаты Мосгордумы считают необходимым ужесточить требования к получению детских пособий, лишив этих выплат семьи, не имеющие доходов без уважительной причины, соответствующая поправка принята во втором чтении в среду.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Депутаты Мосгордумы считают необходимым ужесточить требования к получению детских пособий, лишив этих выплат семьи, не имеющие доходов без уважительной причины, соответствующая поправка принята во втором чтении в среду.

Как поясняется в материалах к заседанию МГД, сейчас основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка являются превышение установленной величины среднедушевого дохода семьи, помещение ребенка на полное гособеспечение, лишение граждан родительских прав или их ограничение и некоторые другие основания.

"Теперь планируется к основаниям отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка добавить отсутствие у одного или обоих родителей доходов без уважительной причины. Пособие должны получать те, кто реально нуждается, а не те, кто обманывает, зарабатывает много, а в доходах пишет прочерк", - заявил депутат МГД Михаил Антонцев.

По его словам, сэкономленные средства могут пойти на пересмотр размеров пособий или другие меры.

По информации Антонцева, с 1 января размер детского пособия в столице составляет 800 рублей. При этом в городе проживает около 1,5 миллиона детей до 18 лет, причем более 700 тысяч детей до 18 лет получают пособие, то есть около 50% живут в семьях, где доходы составляют ниже 8 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала