Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы полностью ликвидировали очередь в детсады - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы полностью ликвидировали очередь в детсады

Читать ria.ru в
Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Очередь в детские сады Москвы полностью ликвидирована, сообщила во вторник заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения столицы Ольга Голодец.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В 2011 году этому вопросу уделялось особое внимание, было построено и отремонтировано большое количество детских садов. В результате очереди начали значительно сокращаться.

"Если в январе текущего года очередь была 20 тысяч человек, то сейчас нет детей, не обеспеченных местами в дошкольные учреждения", - сказала Голодец на заседании правительства Москвы.

По ее словам, 70 тысяч мест создано как в новых учреждениях, так и в учреждениях, которые ранее были заняты непрофильными организациями.

Кроме того, отметила заммэра, в целом за прошедший год 283 учреждения системы образования Москвы капитально отремонтированы, 1,97 тысячи охвачены капитальным ремонтом, созданы 562 стадиона для учащихся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала