Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы согласовала митинг ЛДПР на Пушкинской площади 24 декабря - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы согласовала митинг ЛДПР на Пушкинской площади 24 декабря

© МеркаторПушкинская площадь в Москве
Пушкинская площадь в Москве
Читать ria.ru в
"Митинг согласован с количеством участников до 2 тысяч человек, он пройдет с 14 до 16 часов", - уточнил представитель столичного департамента региональной безопасности. В этот же день пройдет второй масштабный митинг оппозиции.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Власти Москвы разрешили партии ЛДПР провести митинг на Пушкинской площади 24 декабря, сообщил журналистам в четверг представитель столичного департамента региональной безопасности.

"Митинг согласован с количеством участников до 2 тысяч человек, он пройдет с 14 до 16 часов", - уточнил он.

В этот же день, 24 декабря, на проспекте Сахарова в центре столицы пройдет второй масштабный митинг оппозиции против результатов выборов в Госдуму РФ, состоявшихся 4 декабря. Московские власти согласовали акцию, организованную движениями "Солидарность" и "Левый фронт", с числом участников 50 тысяч человек. Митинг запланирован с 14.00 до 18.00.

Мэрия также согласовала на субботу, 24 декабря шествие и митинг националистов на юго-востоке столицы.

Первый масштабный митинг оппозиции, несогласной с результатами парламентских выборов, прошел 10 декабря на Болотной площади в Москве. Он собрал, по данным ГУМВД, 25 тысяч человек, а по данным организаторов - не менее 40 тысяч, став самым массовым выступлением оппозиции с момента прихода к власти Владимира Путина в 2000 году.

Съемка Болотной площади с летающей камеры РИА Новости. Фото >>

Центризбирком в минувшую пятницу подвел официальные итоги выборов: "Единая Россия" получила 49,32% голосов, КПРФ - 19,19%, "Справедливая Россия" - 13,24% голосов, ЛДПР - 11,67%, "Яблоко" - 3,43%, "Патриоты России" - 0,97%, "Правое дело" - 0,6%. Соответственно, в Госдуме шестого созыва "Единая Россия" получит 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92, ЛДПР - 56, "Справедливая Россия" - 64 мандата. Явка на выборах в Госдуму составила 60,21% против 63,78% в 2007 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала