Рейтинг@Mail.ru
Работа общественного транспорта Москвы может измениться из-за митинга - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа общественного транспорта Москвы может измениться из-за митинга

© МеркаторБолотная площадь
Болотная площадь
Читать ria.ru в
Вблизи Болотной площади находятся станции московского метро "Кропоткинская" Сокольнической линии, "Боровицкая" Серпуховско-Тимирязевской линии, а также "Третьяковская" Калининской и Калужско-Рижской линий.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Работа метро и наземного общественного транспорта Москвы может измениться в субботу, 10 декабря в связи с проведением митинга на Болотной площади в центре столицы, сообщили РИА Новости в пятницу представители профильных организаций.

В субботу, 10 декабря оппозиция запланировала проведение митинга на Болотной площади против результатов выборов в Госдуму РФ, в котором, как ожидается, примут участие до 30 тысяч человек. Ранее оппозиция планировала провести митинг на площади Революции, однако по предложению городских властей акция была перенесена в связи с тем, что Болотная площадь позволяет собрать больше участников.

Работа транспорта

Вблизи Болотной площади находятся станции московского метро "Кропоткинская" Сокольнической линии, "Боровицкая" Серпуховско-Тимирязевской линии, а также "Третьяковская" Калининской и Калужско-Рижской линий.

"Метро столицы в субботу будет работать в обычном режиме, однако по просьбе полиции какую-нибудь станцию могут закрыть", - сообщил РИА Новости исполняющий обязанности руководителя пресс-службы столичной подземки Павел Сухарников.

Сотрудник пресс-службы УВД на метрополитене отметил, в свою очередь, что в случае необходимости на станциях метро будут усилены посты полиции.

В то же время в пресс-службе ГУП "Мосгортранс" затруднились сказать, будет ли ограничено движение автобусов и троллейбусов или изменятся их маршруты возле места проведения митинга. Между тем, рядом с ним проходит маршрут автобуса номер 6, который совершает остановку у кинотеатра "Ударник", прямо возле Болотной площади.

В "Городской службе перемещения транспортных средств" РИА Новости не прокомментировали, будет ли осуществляться эвакуация автомобилей с места проведения митинга, однако, судя по акциям, проходившим на Болотной площади ранее, машины заблаговременно перемещают в зону видимости, недалеко от первоначального места парковки.

Возможны ли пробки?

В целом, по информации аналитического центра "Яндекс.Пробки", как правило, в субботу на дорогах вблизи Болотной площади скорость движения транспорта достигает 10-15 километров в час, однако говорить о том, какая транспортная обстановка там сложится 10 декабря, пока рано.

При этом в среду, 7 декабря, во время проведения митинга на Триумфальной площади отмечалась пробка на участке от Тверской улицы до Баррикадной на внешней стороне Садового кольца, где обычно движение лишь затруднено. Из-за этого медленнее, чем обычно двигался поток машин, съезжающих на Садовое кольцо мимо Триумфальной площади по 2-й Брестской улице.

Кроме того, в среду перекрытие у Пушкинской площади дополнительно замедлило движение по внешней стороне Бульварного кольца от Проспекта Академика Сахарова до Тверской улицы, где скорость автомобилей вечером опустилась до 5 километров в час вместо обычных 10 километров в час.

Уборка после митинга

Заместитель руководителя столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Евгений Адамов сообщил РИА Новости, что коммунальные службы на Болотной площади в настоящее время работают в обычном режиме.

"Площадь убирается как обычно. Если будут отрицательные температуры, мы обработаем ее реагентами", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что после проведения митинга площадь будет приведена в порядок в течение часа.

Согласно последним данным, правительство Москвы не планирует вводить каких-либо ограничений в работе общественного или личного транспорта в связи с запланированным на 10 декабря митингом оппозиции на Болотной площади в центре столицы. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала