Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор выявил более 83 тыс нарушений на стройках в 2011 г - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор выявил более 83 тыс нарушений на стройках в 2011 г

Читать ria.ru в
Причинами нарушений называются низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, неэффективный строительный контроль, осуществляемый заказчиками и подрядчиками.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) за 11 месяцев этого года провел проверки на стройках 24,9 тысячи объектов и выявил 83,247 тысячи нарушений, говорится в сообщении комитета.

Как добавляется в нем, по результатам проверок было выдано 21,273 тысячи предписаний об устранении выявленных нарушений.

"Около 50% нарушений выявлено по качеству строительно-монтажных работ. Остальные связаны с низкой культурой строительного производства, отсутствием исполнительной документации, нарушением требований пожарной безопасности. Большая часть нарушений устранена", - указывается в материалах комитета.

Причинами нарушений называются низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, неэффективный строительный контроль, осуществляемый заказчиками и подрядчиками. Это относится к каждому второму проверяемому объекту, подчеркивается в сообщении Мосгосстройнадзора.

"В саморегулируемые организации на членов СРО, допустивших грубые нарушения, направлено 109 обращений. Сумма наложенных штрафов составила 91,919 тысячи рублей. Рассмотрено 1,93 тысячи обращений и жалоб, поступивших в комитет от жителей города", - также добавляется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала