Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы: фестиваль и митинг оппозиции не помешают друг другу - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы: фестиваль и митинг оппозиции не помешают друг другу

Читать ria.ru в
"Санкционированный митинг на 300 человек состоится, как и было заявлено ранее. Он пройдет у памятника, немного в стороне от фестиваля "Русская зима". Фестиваль тоже будет проходить по плану", - заявил РИА Новости пресс-секретарь префектуры Центрального административного округа столицы Павел Большунов.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Санкционированный митинг оппозиции пройдет в субботу на Площади Революции в центре Москвы по соседству с рождественским фестивалем "Русская зима": люди сами выберут, в какой акции участвовать, а безопасность обеспечит полиция, заявил РИА Новости в четверг пресс-секретарь префектуры Центрального административного округа столицы Павел Большунов.

Митинги против фальсификаций на выборах в Госдуму проходят в Москве с понедельника. Во вторник на Триумфальной площади соседями сторонников оппозиции оказались активисты прокремлевских движений, и полиции пришлось встать между сторонами "живым щитом". На субботу столичные власти согласовали митинг оппозиции с числом участников не более 300 человек. Между тем, 1 декабря на Площади Революции открылся ежегодный рождественский фестиваль "Русская зима", гостей которого ждут торговые ряды с сувенирами, аттракционы, скоморохи, а также ледовый театр со сказкой "Теремок".

"Санкционированный митинг на 300 человек состоится, как и было заявлено ранее. Он пройдет у памятника, немного в стороне от фестиваля "Русская зима". Фестиваль тоже будет проходить по плану", - сказал Большунов.

По его словам, правопорядок будут обеспечивать сотрудники полиции.

"Думаю, люди сами выберут, где им интереснее - на ярмарке или на митинге", - добавил собеседник агентства.

Пресс-служба префектуры сообщила, что на Площади Революции 11 декабря откроется первый в мире ледовый театр, горожане смогут посмотреть сказку "Теремок", где все персонажи и декорации выполнены изо льда.

В среду "Мосводоканал" сообщил, что ремонтирует водопровод на Площади Революции. Ряд СМИ сочли это препятствием для митинга оппозиции, но в четверг столичные власти заявили, что работы завершены и заграждения убраны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала