Рейтинг@Mail.ru
Почти 80 паломников обратились за медпомощью за сутки в Москве - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Почти 80 паломников обратились за медпомощью за сутки в Москве

Читать ria.ru в
Почти 80 человек обратились к специалистам скорой помощи, которые в эти дни дежурят возле храма Христа Спасителя в Москве, куда прибывает огромное число паломников поклониться Поясу Пресвятой Богородицы, сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах столицы.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Почти 80 человек обратились к специалистам скорой помощи, которые в эти дни дежурят возле храма Христа Спасителя в Москве, куда прибывает огромное число паломников поклониться Поясу Пресвятой Богородицы, сообщил РИА Новости в среду источник в медицинских кругах столицы.

Пояс Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, был доставлен в храм Христа Спасителя 19 ноября. Доступ в храм открыт круглосуточно до 21.00 27 ноября. Всего Поясу Богородицы за время его пребывания в Москве уже поклонились более 200 тысяч человек.

За прошедшие сутки за медицинской помощью у храма Христа Спасителя обратились 79 паломников, - сказал собеседник агентства. По словам источника, в очереди к Поясу Пресвятой Богородице стоят люди с такими серьезными заболеваниями как внематочная беременность, переломы, гастриты, закрытые черепно-мозговые травмы.

"В подавляющем большинстве случаев люди отказывались от госпитализации несмотря на тяжесть состояния", - отметил собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь департамента здравоохранения Москвы Инга Токманцева, всего с начала мероприятия к врачам, которые дежурят около храма Христа Спасителя, поступило 384 обращения, из них 52 человека были госпитализированы.

Причины обращений разные: кто-то поскользнулся, кто-то замерз, у кого-то стало плохо с сердцем, так как там в основном стоят люди пожилого возраста, - пояснила она.

Токманцева также добавила, что всего около храма Христа Спасителя дежурят 20 бригад скорой помощи, еще 4 врачебно-сестринские бригады находятся в автобусах, которые выделены "Мосгортрансом".

По данным оперативного штаба по принесению православной святыни в Москву, время ожидания возможности прикоснуться к Поясу Богородицы составляет 12-15 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала