Рейтинг@Mail.ru
Таксисты-нелегалы в Москве активно оформляют разрешения на работу - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таксисты-нелегалы в Москве активно оформляют разрешения на работу

Читать ria.ru в
Число таксистов в Москве, которые раньше работали неофициально, а теперь получают разрешения на работу, значительно выросло - до 4 тысяч человек с сентября.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Число таксистов в Москве, которые раньше работали неофициально, а теперь получают разрешения на работу, значительно выросло - до 4 тысяч человек с сентября, сообщил журналистам в четверг начальник управления организации и контроля легковых пассажирских таксомоторных перевозок департамента транспорта столицы Игорь Ездаков.

Он напомнил, что с 1 сентября 2011 года в РФ действует требование 69-го Федерального закона, согласно которому все таксомоторные компании и частные таксисты должны иметь разрешение на работу по перевозке пассажиров и багажа. Выдача разрешений в тестовом режиме началась 15 июля, а с 25 июля - в полном объеме.

"Мы проводим проверки каждый день и сейчас можем отметить, что начиная с сентября к нам в большом количестве идут нелегалы, которым мы объясняем, как получить легальное положение. Сейчас из 9 тысяч получивших разрешение, 5 тысяч - это юридические лица и 4 тысячи - индивидуальные предприниматели. Это сопоставимые цифры, хотя еще несколько месяцев назад юридических лиц было подавляющее число. Значит, нелегалы начали активнее получать разрешения", - отметил Ездаков.

Он добавил, что в начале года, по экспертным оценкам, в столице было около 40 тысяч нелегальных такси, а сейчас их число должно сокращается.

Для того чтобы получить разрешение на предоставление таксомоторных услуг, таксисту необходимо зарегистрировать ИП, а также предоставить копию документа о том, что транспортное средство находится в собственности или в лизинге, добавил Ездаков.

Подробный порядок выдачи разрешений опубликован на сайте столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Разрешения выдаются управлением таксомоторных перевозок московского департамента транспорта на пять лет, на бесплатной основе - до 1 января 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала