Рейтинг@Mail.ru
Сеть оптово-продовольственных рынков может быть создана вокруг Москвы - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть оптово-продовольственных рынков может быть создана вокруг Москвы

Читать ria.ru в
Власти Москвы рассматривают возможность создания сети оптово-продовольственных рынков (складов) вокруг города за пределами МКАД, сообщил в среду заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Дмитрий Краснов.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность создания сети оптово-продовольственных рынков (складов) вокруг города за пределами МКАД, сообщил в среду заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Дмитрий Краснов.

"Такая идея существует, и это очень серьезный и необходимый проект для города, так как его реализация позволит прийти в город большому количеству и многообразию продовольственных продуктов. Пока я не могу сказать, сколько и в каких местах будут расположены такие рынки, но в дальнейшем такая детализация появится", - заявил Краснов на пресс-конференции в РИА Новости.

Между тем, по его словам, развитие подобной оптово-продовольственной структуры потребует вовлечение больших территорий.

"Все крупные города мира снабжаются через подобные оптово-продовольственные рынки, чья площадь составляет от 200 до 450 гектаров. Так что это будет огромная территория, где расположится инфраструктура для работы оптовых покупателей и фермеров, которые смогут привозить туда свою продукцию", - отметил замглавы департамента.

Он добавил, что развитие подобной сети в первую очередь будет направлено на продажу скоропортящихся продуктов, которые москвичи могут купить с трудом в пределах города.

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация торговых палаток, установленных с нарушениями, мешающих движению транспорта и пешеходов. Кроме того, в конце июля текущего года столичный градоначальник в ходе обсуждения подготовки подпрограммы "Развитие оптовой и розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг города Москвы на 2012-2016 годы" предложил разработать схему размещения в столице объектов средней и крупной розничной торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала