Рейтинг@Mail.ru
Пробные включения отопления в Москве начнутся 28 сентября - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пробные включения отопления в Москве начнутся 28 сентября

Читать ria.ru в
ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) начнет пробные включения теплоснабжения в жилых домах в среду, 28 сентября, сообщает во вторник пресс-служба компании.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) начнет пробные включения теплоснабжения в жилых домах в среду, 28 сентября, сообщает во вторник пресс-служба компании.

Пробные включения тепла в Москве планировалось начать 26 сентября, однако сроки были перенесены. По нормам отопление в городе включают тогда, когда среднесуточная температура воздуха составляет не выше 8 градусов тепла в течение пяти дней. При этом в учебные заведения и объекты соцсферы тепло могут начать подавать досрочно по заявкам директоров, в этом году их начали подключать уже 19 сентября.

"Эксплуатационные филиалы ОАО "МОЭК" 28 сентября начнут пробные топки с включением отопления в социальных учреждениях, школах, жилых, административных и промышленных зданиях города Москвы в соответствии с распоряжением заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. По сложившейся практике пробные топки сразу переходят в отопительный сезон", - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что среднесуточная температура в течение последних пяти дней была выше 8 градусов тепла, пробные включения тепла уже начались в детских садах, школах и больницах по многочисленным просьбам администраций.

Метеостанция РИА Новости: погода в Москве в прямом эфире >>

"Сегодня уже отапливается 357 социальных объектов, которые подключались к теплоснабжению по заявкам руководителей этих учреждений. Всего с началом отопительного сезона тепло будет подаваться в 45,821 тысячи сооружений. Из них - 29,154 тысячи жилых домов", - уточняется в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, в ходе подготовки к отопительному сезону МОЭК провела ремонтные и профилактические работы на 43 районных и 26 квартальных тепловых станциях, было отремонтировано 9,384 тысячи центральных тепловых пункта, проведены гидравлические и температурные испытания с последующим ремонтом на 3,046 километрах магистральных и 7,538 километрах разводящих тепловых сетей.

"В период летней ремонтной кампании во всех округах столицы в 2011 году заменено порядка 220 километров трубопроводов. Из них около 200 километров теплосетей переложены с применением труб новых технологий - предизолированных стальных трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, трубопроводов из сшитого полиэтилена и гофрированной нержавеющей стали. Внедрение современных и инновационных решений позволило ОАО "МОЭК" 2011 году сократить срок отключения горячего водоснабжения с 14 до 10 дней", - отметили также в пресс-службе.

В конце августа МОЭК завершила подготовку к новому отопительному сезону, 30 августа горячая вода появилась во всех московских домах после проведения летних профилактических работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала