Рейтинг@Mail.ru
Более 10 вещевых рынков в Москве станут сельскохозяйственными - мэр - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 вещевых рынков в Москве станут сельскохозяйственными - мэр

Читать ria.ru в
Власти Москвы приняли решение перепрофилировать 13 вещевых рынков в Москве в сельскохозяйственные, сообщил в интервью телеканалу "Россия-24" в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение перепрофилировать 13 вещевых рынков в Москве в сельскохозяйственные, сообщил в интервью телеканалу "Россия-24" в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

"Все сегменты торгового рынка должны развиваться. Единственное, что не должно развиваться, - это, на мой взгляд, те дикие рынки, которые процветают в Москве. Их на начало года было около 90, в том числе не так давно снесенный "Черкизон" и "Лужники", и так далее. Мы уже по факту за это время закрыли 12 рынков. Буквально недавно приняли решение о перепрофилировании 13 рынков из вещевых рынков в сельскохозяйственные рынки", - сказал Собянин.

Собянин напомнил, что был закрыт рынок "Эмерал", однако сейчас на его месте предполагается создание современного торгового центра с дублером от МКАД, большим количеством парковок.

Он предложил владельцам рынков строить на их месте капитальные строения и организовывать цивилизованную торговлю.

"Много раз было предложение: давайте вы перестроитесь, давайте вы построите нормальное здание, сделаете комфортную среду для тех, кто торгует, для тех, кто приходит в эти торговые центры. Ну и что? Много у нас примеров, когда что перестроилось? Ничего не стали делать, потому что идет наличка, огромное количество. Прикидывали, по тем же "Лужникам" объем налички был около 400 миллионов долларов в год", - сказал Собянин.

По его словам, в столице надо продолжать строить торговые центры, магазины шаговой доступности.

Мэр отметил, что "по советским стандартам Москва обеспечена торговлей", однако в Европе объем стационарных торговых площадей в разы выше. "Это говорит о том, что на самом деле в таком городе надо продолжать развивать торговлю", - добавил градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала