Рейтинг@Mail.ru
Жители новых территорий Москвы официально станут москвичами в 2012 г - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители новых территорий Москвы официально станут москвичами в 2012 г

Читать ria.ru в
Жители территорий, присоединяемых в Москве, официально могут стать москвичами уже в следующем году, сообщил журналистам в среду первый заместитель мэра Владимир Ресин.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Жители территорий, присоединяемых в Москве, официально могут стать москвичами уже в следующем году, сообщил журналистам в среду первый заместитель мэра Владимир Ресин.

"Как только Совет Федерации примет решение, они станут москвичами. Это не месяц. Думаю, что в будущем году вопрос будет решен", - заявил заместитель мэра.

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Мэр Москвы вскоре сообщил, что площадь города будет увеличена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Теперь границы города решено увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку.

Новые границы Москвы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала