Рейтинг@Mail.ru
Власти вручат подарки всем столичным долгожителям в честь Дня города - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти вручат подарки всем столичным долгожителям в честь Дня города

Читать ria.ru в
Власти Москвы поздравят с Днем города и вручат подарки всем долгожителям, которых в столице насчитывается более 560 человек, сообщила журналистам в понедельник заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Власти Москвы поздравят с Днем города и вручат подарки всем долгожителям, которых в столице насчитывается более 560 человек, сообщила журналистам в понедельник заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова.

Традиционно День города отпразднуют в первые выходные сентября, но в этом году основные празднования состоятся в воскресенье, 4 сентября, так как на субботу выпадает годовщина трагедии в Беслане. В общей сложности в городе пройдут более 700 мероприятий, которые посетят свыше 3 миллионов человек.

"На День города мы организуем поздравления наших долгожителей, которым исполнилось 100 и более лет", - рассказала Швецова.

По ее данным, на начало 2011 года в городе проживало 565 долгожителей. "Каждому долгожителю будет вручено поздравление и подарки, которые мы смогли приобрести при участии спонсоров", - отметила заммэра.

Кроме того, добавила она, социальные работники поздравят с Днем города около 136 тысяч пожилых москвичей, которые находятся на надомном обслуживании.

"Участникам Великой Отечественной войны и инвалидам до конца сентября будет поставлено около 3 тысяч единиц товаров длительного пользования, так что многие из них встретят День города с новыми телевизорами, холодильниками или стиральными машинами", - уточнила чиновник.

В рамках празднования Дня города, по данным заммэра, пройдут благотворительные акции по оказанию социальной помощи ветераном, инвалидам, малоимущим и одиноким пожилым людям.

"Всего в праздничных благотворительных мероприятиях примут участие более 30 тысяч человек, им будет оказана дополнительная адресная поддержка на общую сумму более 4,3 миллиона рублей", - сказала Швецова.

По ее словам, для маломобильных групп граждан будет организован доступ на массовые мероприятия. Также для инвалидов пройдут отдельные городские мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала