Рейтинг@Mail.ru
Мэр: программа "Столичное образование" является для Москвы приоритетом - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр: программа "Столичное образование" является для Москвы приоритетом

Читать ria.ru в
Среднесрочная программа "Столичное образование" на 2012-2016 годы является ключевой для московских властей, заявил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Среднесрочная программа "Столичное образование" на 2012-2016 годы является ключевой для московских властей, заявил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

Пятилетняя программа "Столичное образование" является одной из первоочередных программ столицы и предполагает модернизацию учебного процесса, оснащение школ компьютерами в рамках нового федерального государственного образовательного стандарта. Программа предполагает новый принцип финансирования школ - по количеству учащихся и уровню подготовки.

"На (ее) реализацию за пять лет будет выделено 1,5 триллиона рублей, по 300 миллиардов рублей в год ", - сказал Собянин на городской педагогической конференции в четверг.

Он напомнил московским учителям, каковы ключевые цели программы "Столичное образование".

"Во-первых, это полное удовлетворение потребностей московских семей в дошкольном образовании. Все дети в возрасте от трех до семи лет должны получать качественную подготовку для учебы в школе", - отметил Собянин.

Вторым важным моментом, по его словам, должны стать хорошие условия и современное оборудование в тех учреждениях, где обучаются столичные дети.

"В каждой, подчеркну, в каждой школе качество обучения должно соответствовать требованиям государственного стандарта. В-третьих, городские учебные заведения необходимо приспособить для полноценного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья ", - отметил градоначальник.

Кроме того, Собянин подчеркнул, что профессиональные училища и городские вузы должны давать студентам современные знания, востребованные в экономике города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала