Рейтинг@Mail.ru
Московским таксистам за месяц выдано 4 тысячи разрешений на работу - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московским таксистам за месяц выдано 4 тысячи разрешений на работу

Читать ria.ru в
Московские таксисты получили около 4 тысяч разрешений на работу за месяц с начала их выдачи, сообщил в пятницу заместитель мэра по вопросам транспорта Николай Лямов на оперативном совещании в столичной мэрии.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Московские таксисты получили около 4 тысяч разрешений на работу за месяц с начала их выдачи, сообщил в пятницу заместитель мэра по вопросам транспорта Николай Лямов на оперативном совещании в столичной мэрии.

По закону с 1 сентября 2011 года все таксисты и таксомоторные компании в РФ обязаны иметь специальное разрешение на осуществление перевозок пассажиров и багажа. Выдача разрешений в тестовом режиме началась 15 июля, а с 25 июля - в полном объеме. Мэр Москвы, который намерен навести порядок с работой такси и бороться с нелегальными перевозчиками, поручил сделать этот процесс максимально необременительным для таксистов и проводить работу оперативно.

По словам Лямова, около 500 разрешений выдано индивидуальным предпринимателям, остальные 3,5 тысячи - предприятиям, которые "имеют определенный опыт работы на этом поле".

"В настоящее время поступают дополнительные заявки на выдачу разрешений", - отметил он.

Заммэра добавил, что в центре Москвы в настоящее время оборудовано 12 стоянок для такси, а также создано по две стоянки на 15 транспортно-пересадочных узлах города.

Лямов напомнил, что на 2011-2012 годы запланировано создание притротуарных стоянок для такси на транспортно-пересадочных узлах на 2 тысячи машиномест.

"Если эта программа будет выполнена, мест будет достаточно", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала