Рейтинг@Mail.ru
Объем предложения квартир на продажу в Москве упал в июле на 5,5% - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем предложения квартир на продажу в Москве упал в июле на 5,5%

Читать ria.ru в
Общий объем предложения на вторичном рынке купли-продажи жилья в Москве уменьшился в июле этого года, по сравнению с предыдущим месяцем, на 5,5% - до 50,1 тысячи объектов, говорится в исследовании компании "Инком-Недвижимость".

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Общий объем предложения на вторичном рынке купли-продажи жилья в Москве уменьшился в июле этого года, по сравнению с предыдущим месяцем, на 5,5% - до 50,1 тысячи объектов, говорится в исследовании компании "Инком-Недвижимость".

"Число предложений в сегменте наиболее дешевого жилья опустилось на 4%. Предложение качественных недорогих квартир снизилось на 6,3%", - добавляется в отчете.

По данным аналитиков, средняя рублевая цена предложения "вторички" в столице выросла за прошедший месяц на 2,7% - до 201,8 тысячи рублей за квадратный метр. Средние цены, выраженные в долларах, увеличились на 3% - до уровня 7,2 тысячи долларов за квадратный метр.

В свою очередь, сообщается в докладе, в Подмосковье объем предложения в июле снизился на 3,1% (до показателя 37,6 тысячи квартир), а объем предложения наиболее дешевого жилья поднялся на 1,2%. Число предложений качественных недорогих квартир уменьшилось на 4,7%.

Средняя рублевая цена "вторички" в Московской области незначительно выросла - на 0,2% (до 72,4 тысячи рублей за квадратный метр), стоимость предложения в долларах увеличилась на 0,5% (до 2,6 тысячи долларов за квадратный метр).

"В Москве рублевые цены предложения на наиболее дешевое жилье выросли на 0,4%, средняя рублевая стоимость качественных недорогих квартир увеличилась на 0,8%. В Подмосковье средние рублевые цены в сегменте эконом-класса прибавили на 0,3%", - говорится в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала