Рейтинг@Mail.ru
ФАС рассмотрит дело по банкоматам в московском метро в конце августа - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС рассмотрит дело по банкоматам в московском метро в конце августа

Читать ria.ru в
Столичное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России планирует в конце августа рассмотреть дело против московского метрополитена, который подозревается в ограничении конкуренции при размещении банкоматов на станциях, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Екатерина Карасева.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Столичное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России планирует в конце августа рассмотреть дело против московского метрополитена, который подозревается в ограничении конкуренции при размещении банкоматов на станциях, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Екатерина Карасева.

"Дело слушалось вчера, заседание отложено. Очередное состоится в конце августа", - сказала Карасева.

Ранее в среду газета "Коммерсант" сообщала, что этот процесс был инициирован по жалобе одного из граждан. Поводом для обращения стало наличие на территории станций московского метрополитена банкоматов лишь трех банков - Сбербанка, Банка Москвы и Росбанка. ФАС должна определить законность действий метрополитена при определении круга банков, размещающих свои терминалы в подземке.

Издание сообщает, что сейчас в московском метро расположено более 300 банкоматов. Около 160 из них принадлежат Росбанку: еще в 1997 году аппараты были установлены банком "СБС-Агро", после отзыва лицензии у которого сеть перешла банку "Первое ОВК", а Росбанк, в свою очередь, унаследовал парк при объединении с "Первым ОВК". Банку Москвы и Сбербанку принадлежат 90 и 50 банкоматов соответственно.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий представителей метрополитена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала