Рейтинг@Mail.ru
В Москве объединят женские консультации и роддома - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве объединят женские консультации и роддома

Читать ria.ru в
Власти Москвы приняли решение о функциональном и административном объединении женских консультаций и роддомов, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение о функциональном и административном объединении женских консультаций и роддомов, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

"Одним из самых серьезных дефектов московского здравоохранения является разрыв между амбулаторным звеном и стационаром. Мы объединяем, причем не только функционально, но и административно, женские консультации и роддома, чтобы доктора, работающие в женской консультации, не забывали, как проходят роды, имели возможность дежурить в роддомах", - пояснил Печтаников.

Он добавил, что теперь ответственность за происходящее с пациенткой будет нести один человек на все время ее наблюдения. По его словам, такую же практику планируется ввести и для психоневрологических больных.

"Мы хотим, чтобы одна структура несла ответственность за весь период лечения", - отметил он.

По словам Печатникова, в Москве будет внедряться практика "интенсивного лечения", когда пациент будет пребывать в больнице несколько дней, после чего его будут выписывать. Печатников добавил, что в каждом округе столице будет создана две тысячи коек интенсивного лечения.

"В 12 больницах в качестве пилотного эксперимента мы отвязали медико-экономические стандарты от койко-дня. Если врач считает, что больного можно выписывать, то его будут выписывать", - сказал Печатников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала