Рейтинг@Mail.ru
Легальные такси в Москве бесплатно получат разрешение на работу - РИА Новости, 14.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легальные такси в Москве бесплатно получат разрешение на работу

Читать ria.ru в
Официальные такси в Москве в течение полутора лет смогут бесплатно получать разрешения на право осуществления деятельности, сообщил во вторник на встрече с членами президиума Общественного совета столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Официальные такси в Москве в течение полутора лет смогут бесплатно получать разрешения на право осуществления деятельности, сообщил во вторник на встрече с членами президиума Общественного совета столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

В России решено сделать обязательным получение разрешения на перевозку пассажиров и багажа для всех таксистов с 1 сентября 2011 года, эта норма предусмотрена федеральным законом. Разрешение на работу для такси будет действовать только на территории того региона, где оно было выдано, а если между регионами заключено соглашение, то оно будет действительно и на территории другого региона. При этом отсутствие разрешения на перевозки повлечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей.

По словам Собянина, в пятницу состоялось совещание по вопросу развития такси в городе, благодаря участию в этом мероприятии представителей общественных организаций, город подготовил ряд полезных наработок.

"Мы находимся с ними в диалоге и приняли целый ряд, на мой взгляд, позитивных решений для этой сферы. Первое - мы приняли решение в течение первых полутора лет бесплатно выдавать разрешения на профессиональную деятельность легальным такси", - уточнил мэр.

"Второе - мы максимально упростим порядок приема заявлений порядка 12 тысяч легальных такси, чтобы они могли оперативно без лишних проблем провести согласования", - добавил Собянин.

По его мнению, это позволит таксистам перейти на новый принцип работы быстро и без сбоев. Мэр назвал работу общественного совета в городе "чрезвычайно полезной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала