Рейтинг@Mail.ru
Почти 80% ветхих пятиэтажек в Москве уже снесены - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 80% ветхих пятиэтажек в Москве уже снесены

Читать ria.ru в
Почти 80% ветхих пятиэтажек в Москве уже снесены, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Почти 80% ветхих пятиэтажек в Москве уже снесены, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В рамках программы сноса ветхого и некомфортного жилья в Москве в первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Снос пятиэтажек первого периода завершен в центре столицы, на юге города и в Зеленограде.

"На начало работ по сносимым сериям было 1,722 тысячи домов общей площадью 6,3 миллиона квадратных метров, 75,6% от всего объема или 1,309 тысячи домов уже снесены", - сказал Левкин.

Он добавил, что в бюджет заложены деньги на снос еще 244 домов, а оставшиеся 169 домов будут снесены по инвестиционным контрактам.

"Но в ближайшее время эта работа будет завершена", - уточнил он.

По его словам, график домов, которые должны быть снесены в этом году, уже составлен, а список тех домов, которые будут снесены в последующие годы, будет уточняться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала