Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор разрешил стройработы в "Федерации" - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор разрешил стройработы в "Федерации"

© РИА Новости / Илья питалевМосковский международный деловой центр "Москва-Сити". Архив
Московский международный деловой центр Москва-Сити. Архив
Читать ria.ru в
Комитет государственного строительного надзора города Москвы разрешил компании "Миракс-Сити" продолжить работы по строительству делового комплекса "Федерация" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" после устранения выявленных ведомством нарушений, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) разрешил компании "Миракс-Сити" (структура Mirax Group) продолжить работы по строительству делового комплекса "Федерация" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" после устранения выявленных ведомством нарушений, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

На этой неделе основатель Mirax Group Сергей Полонский обвинил первого заммэра Москвы Владимира Ресина в том, что он создает проблемы для достройки башни "Федерация", ставя под угрозу получение кредита Сбербанка на завершение строительства и дискредитируя возведение объекта федерального значения - ММДЦ "Москва-Сити". В ответ на это Ресин сообщил журналистам, что власти Москвы лишь требуют от Полонского работы по правилам, и подчеркнул, что все, что происходит, пойдет на пользу предпринимателю. В четверг Полонский в своем письме Ресину предложил заммэра покинуть пост.

Кроме того, в четверг, 7 апреля, стало известно, что Мосгосстройнадзор временно отозвал разрешение на строительство "Федерации". Однако позже информированный источник в стройкомплексе города рассказал агентству, что Ресин на заседании оперативного штаба по возведению "Москва-Сити" рекомендовал Мосгосстройнадзору не препятствовать девелоперу вести строительные работы внутри объекта.

Как следует из пресс-релиза, также в четверг Мосгосстройнадзор провел проверку на башне "Восток" комплекса "Федерация" по устранению выявленных нарушений требований безопасности строительства, а также неудовлетворительного содержания строительной площадки застройщиком "Миракс-Сити".

"Результаты проверки показали, что нарушения, связанные с безопасностью строительства, устранены. Завершаются работы по наведению порядка на строительной площадке. В связи с чем письмо о временной приостановке разрешения на строительство отозвано и на сегодняшний день данное разрешение считается действующим", - следует из сообщения ведомства.

Ранее в Мосгосстройнадзоре рассказывали, что сотрудники ведомства выявили во второй, строящейся башне комплекса "Федерация" - башне В ("Восток") - множество нарушений, в том числе требований по качеству строительства, пожарной безопасности и электробезопасности.

Между тем, в социальной сети Facebook сам Полонский написал, что ведомство выявило всего 14 незначительных нарушений, в том числе скопление мусора со стороны центрального ядра "Москва-Сити", неупорядоченное складирование металлических форм и неопрятное ограждение строительной площадки.

Однако, по словам сотрудницы пресс-службы комитета, опубликованный Полонским перечень претензий к его компании далеко не полон.

Деловой комплекс "Федерация" возводится на участке номер 13 "Москва-Сити" и представляет собой конструкцию из двух трехгранных башен - "Восток" и "Запад", а также шпиля между ними. Башня "Запад" уже достроена, ее высота составляет 243 метра. Высота башни "Восток" в свою очередь должна быть выше - 360 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала