Рейтинг@Mail.ru
Половина бюджета Москвы расходуется через госзаказ, заявил Собянин - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина бюджета Москвы расходуется через госзаказ, заявил Собянин

Читать ria.ru в
Половина бюджета Москвы распределяется через систему госзаказа, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду на открытии седьмого Всероссийского форума-выставки "Госзаказ 2011".

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Половина бюджета Москвы распределяется через систему госзаказа, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду на открытии седьмого Всероссийского форума-выставки "Госзаказ 2011".

"Сегодня половина бюджета Москвы распределяется через систему государственного заказа, а это 600 миллиардов рублей. Это колоссальный ресурс для строителей, промышленности, торговли и не только Москвы, но и всей страны в целом", - сказал Собянин.

Бюджет Москвы на 2011 год предполагает доходы в объеме 1,243 триллиона рублей, расходы в размере более 1,389 триллиона рублей, дефицит городской казны - около 146 миллиардов рублей.

Собянин добавил, что в этом году 96% всех госзаказов Москвы распределяется через электронные торги.

"Мы можем смотреть, кто из заказчиков как работает", - отметил столичный градоначальник. По мнению Собянина, в целом система госзаказа в России заработала эффективно, но еще требует некоторых доработок.

"Электронные площадки, торги - это вершина того айсберга, который должен делать госзаказ. В электронной системе мы видим, кто мониторит свои заказы. В целом система госзаказа в России заработала эффективно, но еще требует донастроек, надо устранить те элементы, которые мешают", - заключил столичный градоначальник.

С 1 июля 2010 года Москва первой в стране среди субъектов РФ перешла на торги через интернет. Ранее Собянин заявил о намерении навести порядок в области госзакупок в столице, создать прозрачную конкурентную среду, и предупредил столичных чиновников о персональной ответственности за формирование тендеров по госзаказу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала