Рейтинг@Mail.ru
Заболеваемость гриппом у детей в Москве опустилась ниже эпидемпорога - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболеваемость гриппом у детей в Москве опустилась ниже эпидемпорога

Читать ria.ru в
Заболеваемость гриппом в Москве из-за наступивших холодов и своевременно проведенных противоэпидемиологических мероприятий снизилась почти в два раза, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Заболеваемость гриппом в Москве из-за наступивших холодов и своевременно проведенных противоэпидемиологических мероприятий снизилась почти в два раза, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

Эпидемия гриппа началась в Москве в конце января. В московских школах с 31 января был введен карантин на пять дней для учеников 1-8 классов, а для 1-6 классов он продлен до 8 февраля.

"Заболеваемость гриппом снизилась примерно в два раза, в том числе, у детей мы вышли на показатель ниже эпидемпорога. Я бы сказал, что это произошло из-за правильно проведенных противоэпидемиологических мероприятий", - сказал Печатников.

Он также добавил, что снизить заболеваемость гриппом помогли также и пришедшие в Москву морозы.

"Грипп в таком морозе не живет", - подчеркнул собеседник агентства.

В свою очередь, руководитель столичного департамента образования Исаак Калина не исключил, что на следующей неделе будет уменьшено количество групп и классов, закрытых на карантин.

"Мороз сильнее - грипп снижается", - сказал Калина РИА Новости в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала