Рейтинг@Mail.ru
Обстановка в парке "Сокольники", где задержаны националисты, спокойная - РИА Новости, 12.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обстановка в парке "Сокольники", где задержаны националисты, спокойная

© МеркаторПарк "Сокольники" в Москве
Парк Сокольники в Москве
Читать ria.ru в
Обстановка в парке "Сокольники" на востоке Москве, в котором ранее скрылись несколько десятков националистов, в настоящее время спокойная, передает корреспондент РИА Новости. Толпа агрессивно настроенных молодых людей подошла к парку около двух часов назад.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Обстановка в парке "Сокольники" на востоке Москве, в котором ранее скрылись несколько десятков националистов, в настоящее время спокойная, передает корреспондент РИА Новости.

Толпа агрессивно настроенных молодых людей подошла к парку около двух часов назад.

Изначально они пытались попасть на Пушкинскую площадь, где проходил санкционированный столичными властями митинг. Сотрудники милиции их туда не пропустили. В итоге толпа двинулась в метро, проехала несколько остановок, вышла на станции "Новокузнецкая" и направилась в сторону Болотной площади. Не дойдя до площади, молодые люди изменили направление и вернулись в подземку - на сей раз на станцию "Третьяковская", откуда поехали в Сокольники. Собравшиеся выкрикивали националистические лозунги. Среди них, предположительно, были футбольные фанаты.

Пройти в парк "Сокольники" через центральный вход они не смогли и попытались проникнуть туда через большую дыру в заборе. Когда к ним подъехал автобус с милиционерами, толпа бросилась врассыпную. Милиционеры задержали 10-20 человек. Еще несколько десятков человек успели убежать в парк.

О новых задержаниях правоохранительные органы не сообщают.

Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время в "Сокольниках" спокойно, гуляют прохожие. В парке дежурят милиционеры, однако серьезного усиления мер по охране правопорядка не наблюдается.

Усиленные наряды дежурят около находящегося неподалеку Дворца спорта "Сокольники", где в воскресенье вечером прошел хоккейный матч между столичным "Спартаком" и ХК "Атлант". Здесь никаких серьезных инцидентов не произошло, почти все болельщики уже разошлись по домам.

Накануне фанаты и националисты устроили у стен Кремля несанкционированную акцию, которая вылилась в беспорядки и драки с выходцами с Кавказа. В результате пострадали десятки человек. Поводом для бесчинств на Манежной площади стало недавнее убийство в драке болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала