Рейтинг@Mail.ru
Более трети адресной инвестпрограммы Москвы пойдет на прокладку дорог - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более трети адресной инвестпрограммы Москвы пойдет на прокладку дорог

Читать ria.ru в
Власти Москвы выделили на дорожное строительство в 2011 году 131 миллиард рублей, то есть более трети адресной инвестпрограммы столицы, большая часть этих средств пойдет на прокладку ЧТК и магистрали в районе "Москва-Сити".

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Власти Москвы выделили на дорожное строительство в 2011 году 131 миллиард рублей, то есть более трети адресной инвестпрограммы столицы, большая часть этих средств пойдет на прокладку ЧТК и магистрали в районе "Москва-Сити", следует из текста инвестпрограммы, опубликованного на сайте департамента экономической политики и развития города.

Всего в адресной инвестпрограмме города на следующий год заложено почти 361,054 миллиарда рублей, она занимает примерно четверть бюджета Москвы на 2011 год.

В частности 20,895 миллиарда рублей городские власти решили потратить на работы по прокладке Четвертого транспортного кольца (ЧТК) на участке от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. На строительство автомагистрали между Звенигородским шоссе и ММДЦ "Москва-Сити", транспортную ситуацию около которого мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал особенно сильно, будет потрачено девять миллиардов рублей.

Более 7,172 миллиарда рублей уйдет на реконструкцию участка Звенигородки от улицы Живописной до 3-го Силикатного проезда и эстакад-съездов на пересечении проспекта Маршала Жукова c МКАД.

Более 16,056 миллиарда рублей предусмотрено на строительные работы на Ленинградском шоссе, которое входит в проект создания бессветофорной трассы "Большая Ленинградка" от центра Москвы до МКАДа, и призвана облегчить движение транспорта на этом перегруженном направлении.

В частности, в рамках этого проекта на следующий год планируется продолжить реконструкцию моста на Ленинградском шоссе через канал имени Москвы, а также на строительство многоуровневой развязки на пересечении Ленинградки и Волоколамки у станции метро "Сокол", которое длится уже несколько лет.

Чуть более 6,926 миллиарда рублей направлено на строительство участка "МКАД-Кожухово".

Почти два миллиарда рублей пойдет на строительство внуковских магистралей, в частности, сооружение тоннельного участка со станционным комплексом "Аэропорт Внуково" и эстакады на привокзальной площади. Еще более 3,794 миллиарда рублей инвестпрограммы выделено на дорожное строительство в районе Люберецких полей аэрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала