Рубрика: Москва

Схему движения на пересечении Ленинградки и ТТК изменили на месяц

07/09/201016:38

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Схема движения транспорта на пересечении бокового проезда Ленинградского проспекта с Третьим транспортным кольцом (на стороне движения в область) изменилась на месяц в рамках эксперимента, сообщили в департаменте транспорта и связи Москвы.

Как уточняется в сообщении, на этом участке 7 сентября проведены работы по изменению схемы организации дорожного движения.

"Четырехполосная проезжая часть бокового проезда Ленинградского проспекта, в зоне пересечения с ТТК, разделяется блоками из полимерных материалов на две равные части, по две полосы движения каждая", - указали в департаменте.

Как поясняется в сообщении, левые полосы (по ходу движения) предназначены для беспрепятственного движения транспорта в сторону области. Правые полосы служат для съезда машин с Ленинградского проспекта на внутреннюю и внешнюю стороны ТТК. В эту же зону осуществляется и выезд транспорта с ТТК.

"Для сокращения задержек в движении транспорта по ТТК, транспортному потоку, съезжающему с внутренней стороны ТТК на Ленинградский проспект в сторону области, предоставляется преимущество перед машинами, следующими по Ленинградскому проспекту", - добавили в департаменте.

Как отмечается в сообщении, эксперимент продлится месяц - после подведения итогов его результаты будут переданы в мэрию Москвы для принятия окончательного решения по изменению движения.

http://www.ria.ru/moscow/20100907/273273698.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602