Рейтинг@Mail.ru
Колокольцев: около 70% преступлений в Москве совершают иногородние - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колокольцев: около 70% преступлений в Москве совершают иногородние

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНачальник ГУВД по городу Москве генерал-майор милиции Владимир Колокольцев. Архив
Начальник ГУВД по городу Москве генерал-майор милиции Владимир Колокольцев. Архив
Читать ria.ru в
Руководитель столичного ГУВД Владимир Колокольцев считает, что иногородние и выходцы из ближайшего зарубежья совершают около 70% всех преступлений в Москве, однако подчеркивает, что это его личная точка зрения.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Руководитель столичного ГУВД Владимир Колокольцев считает, что иногородние и выходцы из ближайшего зарубежья совершают около 70% всех преступлений в Москве, однако подчеркивает, что это его личная точка зрения.

Во вторник на пресс-конференции в РИА Новости Колокольцев рассказал, что по официальной статистике россияне из регионов, а также граждане ближнего зарубежья совершают в Москве 49% от всех преступлений. Однако, как пояснил руководитель столичного ГУВД, статистические данные касаются только раскрытых преступлений.

"С учетом того, что преступления, совершенные иногородними, тяжелее раскрываются, я считаю, что все-таки 70% преступлений в Москве совершается иногородними", - сказал Колокольцев, отметив, что это его личная точка зрения, основанная на ежедневном анализе обстановки.

Глава столичного ГУВД отметил, что одними милицейскими методами эту проблему не решить, для ее решения необходима взвешенная политика миграционных служб и в целом городской власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала