Рейтинг@Mail.ru
Запах гари может появиться в ряде районов Москвы в ночь на вторник - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запах гари может появиться в ряде районов Москвы в ночь на вторник

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗапах гари может появиться в ряде районов Москвы в ночь на вторник
Запах гари может появиться в ряде районов Москвы в ночь на вторник
Читать ria.ru в
Ухудшение экологической обстановки ожидается в Москве в ночь на вторник, что может привести к появлению запаха гари, сообщил в понедельник РИА Новости главный специалист Государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Ухудшение экологической обстановки ожидается в Москве в ночь на вторник, что может привести к появлению запаха гари, сообщил в понедельник РИА Новости главный специалист Государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Предстоящей ночью и завтра утром ожидаются условия, которые приведут к кратковременному накоплению загрязнений в воздухе. Вероятны превышения допустимых нормативов", - отметил он.

Эколог пояснил, что в связи с этим в отдельных районах не исключено появление запаха гари и прочих неприятных запахов в воздухе.

При этом, по его словам, в понедельник утром, как и в прошедшие выходные дни, уровень загрязнения столичного воздуха оценивается как пониженный, благодаря тому, что сохраняется погода, способствующая очищению воздуха от вредных примесей.

Он отметил, что днем процессы рассеивания выбросов будут достаточными для того, чтобы не происходило резкого повышения уровня загрязнения воздуха.

"В первой половине дня содержание загрязняющих веществ в воздухе не велико, нормы не превышены. Концентрации оксида углерода составляют 0,1-0,2 ПДК, диоксида азота - 0,1-0,2 ПДК, оксида азота - до 0,1ПДК, озона - 0,1-0,2 ПДК", - подчеркнул он.

Содержание в воздухе мелких взвешенных частиц с размерами менее 10 микрометров составляет менее 0,1 ПДК, добавил эколог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала