Рейтинг@Mail.ru
Новую систему безопасности установят на станции метро "Охотный ряд" - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую систему безопасности установят на станции метро "Охотный ряд"

Читать ria.ru в
Работы по созданию и испытанию пилотной зоны комплексной системы обеспечения безопасности людей на станции "Охотный ряд" московского метрополитена планируется завершить до 1 августа 2010 года, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Работы по созданию и испытанию пилотной зоны комплексной системы обеспечения безопасности людей на станции "Охотный ряд" московского метрополитена планируется завершить до 1 августа 2010 года, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

После мартовских взрывов в московском метро президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании комплексной системы безопасности на транспорте. Два взрыва прогремели 29 марта 2010 года в утренний "час пик" на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом в 45 минут. В результате 40 человек погибли и около 160 пострадали.

"Пилотная зона предполагает использование новейших передовых систем безопасности, информирования и оповещения пассажиров, технических средств обнаружения взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов, отравляющих и радиоактивных веществ, применение других систем и средств обеспечения безопасности", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе испытания пилотной зоны будет проведено тестирование программно-технических средств обеспечения безопасности, систем видеонаблюдения в целях принятия решения по их использованию.

"Будут отработаны алгоритмы взаимодействия сотрудников метрополитена с ГУВД столицы, главным управлением МЧС России по Москве и другими специальными службами", - добавил сотрудник мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала