Рейтинг@Mail.ru
Миронов дискредитирует свой пост, критикуя Генплан Москвы - мэрия - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов дискредитирует свой пост, критикуя Генплан Москвы - мэрия

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации, председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Архив
Председатель Совета Федерации, председатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов. Архив
Читать ria.ru в
По словам пресс-секретаря мэра Москвы Сергея Цоя, в последнее время "развернут конкурс, кто сильней и забористей отругает" столичное правительство по поводу Генплана, в котором Миронов принял активное участие.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой категорически отверг претензии спикера Совета Федерации Сергея Миронова в адрес Генерального плана развития Москвы до 2025 года.

Мосгордума 5 мая приняла Генеральный план развития Москвы до 2025 года, несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Двадцать восьмого мая Генплан утвердил мэр столицы Юрий Лужков, а 14 июня документ вступил в силу. Спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов критически высказался по поводу вступления в силу Генплана, вновь назвав документ приговором Москве.

По словам Цоя, в последнее время "развернут конкурс, кто сильней и забористей отругает" столичное правительство по поводу Генплана, в котором Миронов принял активное участие.

"Можно снисходительно отнестись к этому буйству фантазии и понятным человеческим слабостям партийного вождя, если бы не одно "но". Стремительно прогрессирует расставание господина Миронова с реальностью. Им практически полностью утрачена память о том, что помимо оппозиционной партии он возглавляет и Совет Федерации, глава которого не просто не может, но не должен демонстрировать правовой нигилизм, безграмотное отношение к федеральному и региональному законодательству, пренебрежение к работе региональных парламентов", - подчеркивается в заявлении.

По мнению Цоя, "совершенно недопустимо такое поведение руководителя верхней палаты Федерального Собрания".

"Мы всегда с уважением относимся и внимательно прислушиваемся к высшему руководству страны, которому свойственно государственное мышление, профессионализм, компетентность и высокая правая культура. Однако в данном случае приходится с сожалением говорить, что господин Миронов дискредитирует руководство страны и свой высокий государственный пост", - заключил Цой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала