Рейтинг@Mail.ru
Москва обсудит с Renault внедрение такси на альтернативном топливе - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва обсудит с Renault внедрение такси на альтернативном топливе

Читать ria.ru в
Власти Москвы в июне 2010 года проведут переговоры с французским автопроизводителем Renault по вопросу создания таксомоторного парка автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, сообщил РИА Новости в пятницу источник в горадминистрации.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Власти Москвы в июне 2010 года проведут переговоры с французским автопроизводителем Renault по вопросу создания таксомоторного парка автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, сообщил РИА Новости в пятницу источник в горадминистрации.

В столице планируется создать муниципальное такси, состоящее исключительно из электромобилей.

"Московская делегация в период 9-12 июня отправится в Париж для посещения технического центра Renault, в целях ознакомления с инновационными технологиями, применяемыми при производстве электромобилей, а также автомобилей, использующих сжатый природный газ и сжиженный нефтяной газ", - сказал сотрудник мэрии.

Согласно распоряжению, которое подписал мэр Москвы Юрий Лужков, возглавит делегацию руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи. Также в состав делегации войдут генеральный директор ГУП "Мосавтотранс" Мераби Чочуа и генеральный директор ГУП "Мосавтохолод" Игорь Лазарев, добавил он.

Москва уже активно сотрудничает с Renault в производстве легковых автомобилей, которые выпускают на московском "Автофрамосе".

Городские власти в последние годы активно борются с нелегальными перевозчиками. Закон "О такси в городе Москве", который вступил в силу 11 июня 2008 года, предусматривает создание в городе Реестра перевозчиков и служб заказа такси "Московское городское такси", налоговые льготы, предоставление знака "Московское городское такси", получение информационной поддержки, а также ряд другиx преференций для участников реестра. Председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников в апреле заявлял, что провальная реализация закона привела к росту цен у нелегальных таксистов и отсутствию цивилизованного рынка такси в городе. Теперь готовятся поправки в закон "О такси", согласно которым водителям легальных такси будут выдаваться отдельные сертификаты, будет введена серьезная ответственность для участников этого рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала