Сюжет: Погода в Москве: весна-2010
контекст
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Четверг в Москве стал одним из самых неблагоприятных дней по качеству воздуха в этом месяце, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".
"Начиная со вторника уровень загрязнения воздуха в городе постепенно повышается. При этом резкого ухудшения обстановки не отмечается, во многом благодаря ветру. В то же время на фоне предыдущих дней, среди которых немало праздников и выходных, сегодняшний день оказался одним из самых неблагоприятных", - отметил эколог.
В то же время, по его словам, несмотря на определенные "минусы", сегодняшний день не входит даже в 20-ку самых загрязненных дней текущего года.
По данным специалиста, в Марьино отмечаются превышения нормы по содержанию сероводорода в 1,1-2,1 раза. При этом станции контроля в Косино-Ухтомском районе превышений не зафиксировали.
Концентрации взвешенных частиц пыли находятся в пределах обычного уровня только в Зеленоградском округе, а в целом по городу средние показатели превышены в два-три раза.
"Между тем, уровни содержания в воздухе основных загрязняющих веществ повысились незначительно и превышений не зафиксировано: концентрации оксида углерода составили 0,4 ПДК, диоксида азота - 0,1-0,5 ПДК, оксида азота - 0,2 ПДК", - уточнил собеседник агентства.
При этом, отметил эколог, вблизи магистралей аналогичные показатели оказались выше и составили 0,8-1,0 ПДК.
"В пятницу существенных изменений в погоде не ожидается. Ветер по-прежнему остается единственным, но при этом весьма надежным помощником, обеспечивающим достаточное рассеивание выбросов в атмосфере. Заметного повышения уровня загрязнения в предстоящие сутки не ожидается", - сообщил сотрудник "Мосэкомониторинга".
При этом в пятницу сохранится вероятность кратковременных превышений допустимых норм содержания в атмосфере загрязняющих веществ, которые фиксировались прошедшей ночью и ранним утром, заключил эколог.





Десять человек пострадали в ДТП со школьным автобусом в Татарстане
Избирком Египта подвел итоги первого тура выборов президента
Внешняя оппозиция Сирии выступает за ввод в страну миротворцев
Проект о бесплатном сохранении номера при смене оператора готов
"Поклонная" и "Болотная" встретятся на Селигере
Шпаргалки: поймай меня, если сможешь
Работы дизайнеров РИА Новости стали лауреатами Европейской Премии
Хорек Фред из Харькова пополнил ряды предсказателей на Евро-2012










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация