Рейтинг@Mail.ru
ОП РФ просит Мосгордуму отложить окончательное утверждение Генплана - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП РФ просит Мосгордуму отложить окончательное утверждение Генплана

© POOL | Перейти в медиабанкЗаседание Общественной палаты РФ в Кремле. Архив
Заседание Общественной палаты РФ в Кремле. Архив
Читать ria.ru в
Общественная палата (ОП) РФ в письме председателю Мосгордумы Владимиру Платонову просит его отложить окончательное утверждение проекта Генерального плана развития Москвы до 2025 года, который вызвал бурное обсуждение общественности.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ в письме председателю Мосгордумы Владимиру Платонову просит его отложить окончательное утверждение проекта Генерального плана развития Москвы до 2025 года, который вызвал бурное обсуждение общественности.

Главный градостроительный документ столицы на ближайшие 15 лет, который прошлым летом прошел публичные слушания, Мосгордума уже приняла в двух чтениях. На заседании 5 мая она рассмотрит проект Генплана в третьем чтении.

"Учитывая ряд принципиальных критических замечаний и конструктивных предложений, высказанных в ходе слушаний (в ОП РФ), считаем возможным просить Вас отложить окончательное утверждение проекта актуализированного Генерального плана города Москвы на период до 2025 года", - говорится в письме Платонову, поступившем в РИА Новости в пятницу.

Под письмом стоят подписи глав комиссий ОП РФ по сохранению и развитию отечественной культуры, по экономическому развитию и поддержке предпринимательства, по социальным вопросам и демографической политике, по охране здоровья и экологии.

Вокруг проекта Генплана Москвы идет много споров. ОП РФ считает, что Генплан надо значительно переработать, прежде чем выносить на третье чтение. По мнению Палаты, документ не предлагает решения ключевых проблем города: транспортной, экологической, охраны культурного наследия, движения к современному и комфортному образу жизни горожан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала