Рейтинг@Mail.ru
Первый речной трамвайчик открыл пассажирскую навигацию на Москве-реке - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый речной трамвайчик открыл пассажирскую навигацию на Москве-реке

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВид на Кремль со стороны Москва-реки. Архив
Вид на  Кремль со стороны Москва-реки. Архив
Читать ria.ru в
Сезон летней пассажирской навигации торжественно открылся в пятницу на Москве-реке, первый речной трамвайчик отправился по маршруту от Новоспасского моста до Киевского вокзала, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Сезон летней пассажирской навигации торжественно открылся в пятницу на Москве-реке, первый речной трамвайчик отправился по маршруту от Новоспасского моста до Киевского вокзала, передает корреспондент РИА Новости.

На судах поднялись флаги, заиграл оркестр, открыл навигацию начальник флота "Столичной судоходной компании" Евгений Власов.

"С сегодняшнего дня пустят только 10 кораблей из 45 в составе флота компании, потому что пассажиропоток не очень большой. Остальные будут пускаться постепенно, все будут введены на маршруты до 1 мая", - сказал Власов.

По его словам, в прошлом году пассажиропоток упал до около 700 тысяч пассажиров.

"В этом году компания надеется довести число пассажиров до 1 миллиона человек. Чтобы этого достичь, для пенсионеров, школьников и студентов стоимость билетов до трех часов дня будет 150 рублей", - отметил он.

Цены на билеты на речные прогулки в этом году остались прежними. Взрослый билет стоит 400 рублей, детский - 150 рублей. В продаже, как и в прошлом году, будут билеты на целый день: на взрослого он обойдется в 800 рублей, на ребенка - 200.

Техническая навигация на Москве-реке открылась 2 апреля. Из Нагатинской поймы, где расположен технический флот "Мосводостока", в рейд по очистке акватории Москвы-реки отправились восемь судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала