Рейтинг@Mail.ru
Запись к врачу через Интернет планируется ввести в Москве в 2010 году - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запись к врачу через Интернет планируется ввести в Москве в 2010 году

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЗапись к врачу через Интернет планируется ввести в Москве в 2010 году
Запись к врачу через Интернет планируется ввести в Москве в 2010 году
Читать ria.ru в
Запись пациентов на прием к врачу через Интернет может быть введена в больницах Москвы до конца текущего года, сообщил мэр столицы Юрий Лужков. О том, что москвичи должны получить возможность записываться на прием в поликлинику через интернет, мэр заявлял еще в феврале.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Запись пациентов на прием к врачу через Интернет может быть введена в больницах Москвы до конца текущего года, сообщил мэр столицы Юрий Лужков во вторник на заседании городского правительства.

О том, что москвичи должны получить возможность записываться на прием в поликлинику через Интернет, мэр заявлял еще в феврале этого года. Тогда он отметил, что автоматизированная система регистрации работает удовлетворительно, и необходимо развивать ее.

"Мы имеем договоренность о создании системы записи больного к врачу через Интернет, освобождение самого врача от писанины. В конце этого года мы будем принимать эту работу", - сказал Лужков.

Он также отметил, что власти Москвы оснастили школьные и дошкольные учреждения компьютерной техникой, которая "позволяет обучать детей раннего возраста навыкам компьютерной грамотности".

По словам столичного градоначальника, в Москве должен быть сформирован "образ информационной системы на уровне районной управы". "Нам нужен образ электронного звена на уровне префектуры, который должен быть эталоном", - заключил он.

Например, электронная запись пациентов уже ведется в Перми. В настоящее время количество пользователей этой услуги превышает 65 тысяч человек. Пермская "электронная регистратура", созданная при поддержке краевой администрации в рамках проекта "электронное правительство", объединяет 79 больниц и поликлиник краевого центра, то есть более 2,5 тысяч врачей. От обычной регистратуры ее отличает скорость обслуживания пациентов и наличием обратной связи с ними.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала