Москва

Лужков потребовал обеспечить работу резервных источников тепла в домах

Добавить комментарий

15:56 16/03/2010

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков недоволен тем, что в ряде случаев в зимний период при выходе из строя основного источника тепла в жилых домах не работали резервные системы теплоснабжения.

По данным департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы, число отключений на московских тепловых сетях в зимний период 2009-2010 года снизилось вдвое, по сравнению с прошлым зимним сезоном - с 43 до 23 случаев. В тепловых сетях жилищных организаций число отключений снизилось с 13 до восьми случаев.

"Мы не должны находиться на пороховой бочке по обеспечению вторых вводов источников тепла. Оставлять жилье без резервного ввода - это безобразие. Я требую особых мер по тому, чтобы мы имели два ввода - основной и резервный, но в таком состоянии, чтобы резервный сразу начинал работу после выхода из строя основного", - сказал Лужков, выступая во вторник на заседании правительства Москвы.

По его словам, в целом, в зимний период коммунальщики Москвы сработали удовлетворительно, но некоторые работы должны вестись лучше.

"Общая оценка работы коммунальщиков удовлетворительная, но все это не означает, что мы должны расслабиться. Мы имеем старые системы с многолетним сроком работы. Поэтому в летний период должна идти работа по выполнению мероприятий по подготовке к новому зимнему периоду", - отметил он.

Кроме этого, столичный градоначальник предложил оптимизировать работу всех коммунальных служб города.

"Мы должны оптимизировать по-крупному всю систему города по обеспечению теплом. Необходимо переводить в режим резервирования области теплоснабжения. Подготовить наше инженерное хозяйство таким образом, чтобы оно функционировало в режиме серьезной экономии, которую мы запланировали получить в этом году", - отметил он.

Мэр Москвы также напомнил, что необходимо вести активную работу по установке счетчиков.

"Когда поставлен счетчик в квартире, тот, кто пользуется нашими ресурсами, их начинает считать своими", - добавил Лужков.

Прошедшая зима стала для Москвы самой холодной за последние 10 лет. В частности, по данным портала "Метеоновости", зима 2009-2010 годов в столице выдалась ниже нормы на 2,5 градуса, за счет января, когда в столице на протяжении недели стояли морозы до минус 25 градусов.



Получить код
РИА Новости
Лужков потребовал обеспечить работу резервных источников тепла в домах

Лужков потребовал обеспечить работу резервных источников тепла в домах

15:56  16/03/2010   Мэр Москвы Юрий Лужков недоволен тем, что в ряде случаев в зимний период при выходе из строя основного источника тепла в жилых домах не работали резервные системы теплоснабжения. По его словам, в целом, в зимний период коммунальщики Москвы работали удовлетворительно. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Москва: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность






      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА