Москва

Москве не хватает 110 километров линий метро

Сюжет: Развитие московского метро в 2010 году

Добавить комментарий

20:02 02/03/2010

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Порядка 110 километров линий метрополитена не хватает в Москве для того, чтобы этот вид транспорта был доступен для всех москвичей, заявил первый заместитель мэра столицы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

Сейчас общая протяженность линий столичного метро составляет более 290 километров.

"Мы говорим о шаговой доступности метро. Москве недостает 110 километров метро", - сказал Бирюков на активе работников департамента транспорта и связи столицы во вторник.

По его словам, если сейчас доступность не обеспечена для 27% жителей столицы, то за семь лет планируется снизить этот показатель до 17%.

Новая станция московского метро. Мир Достоевского на глубине 60 метров

При этом Бирюков отметил, что, несмотря на последствия мирового кризиса, в 2010 году будет открыто две новые станции московского метрополитена. Это станции "Достоевская" и "Марьина Роща", ввод которых, запланированный на 2009 год, пришлось отложить из-за кризиса, теперь их планируется открыть к 15 мая 2010 года, к 75-летию метрополитена.

В конце прошлого года в Москве открылось три новые станции метро на новом участке Арбатско-Покровской ветки - "Митино", "Мякинино" и "Волоколамская".

"Также мы продолжим строительство метро в Косино и Орехово-Борисово", - добавил Бирюков.

В 2009 году московский метрополитен перевез около 2,4 миллиарда пассажиров, в том числе 683,436 миллиона человек, пользующихся правом бесплатного проезда, говорится в материалах к активу. Для обновления парка подвижного состава подземки в прошлом году было приобретено 95 вагонов.

 

 



Получить код
РИА Новости
Москве не хватает 110 километров линий метро

Москве не хватает 110 километров линий метро

20:02  02/03/2010   Порядка 110 километров линий метрополитена не хватает в Москве для того, чтобы этот вид транспорта был доступен для всех москвичей, заявил первый заместитель мэра столицы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Москва: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность






      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА