Москва

Москвичи стали потреблять в день на 1 тысячу тонн продуктов меньше

Сюжет: Последствия финансового кризиса в РФ: инфляция и рост цен

Добавить комментарий

16:24 11/02/2010

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Москвичи в 2009 году из-за кризиса стали потреблять в сутки на 1 тысячу тонн меньше продуктов, по сравнению с 2008 годом, следует из материалов департамента продовольственных ресурсов Москвы.

"Снижение покупательского спроса населения в Москве и регионах России (в части вывоза готовой продукции московскими предприятиями) привело в условиях кризиса к сокращению среднесуточной потребности города в продовольственных ресурсах с 32 тысяч тонн до 31 тысячи тонн", - говорится в материалах, подготовленных к хозяйственно-экономическому активу департамента.

При этом годовая потребность города в продовольствии в 2009 году составила 11,3 миллиона тонн.

Согласно документу, власти города ожидают, что к 2012 году суточная потребность населения столицы в продовольствии вырастет до 33,7 тысячи тонн.

Как отмечается в материалах, за счет увеличения поставок продукции отечественного производства на московский рынок импортная зависимость города в 2009 году снизилась по мясу и мясопродуктам с 69% до 66%, по сливочному маслу - с 44% до 26%.

За прошедший год также выросли к уровню 2008 года поставки из регионов РФ сливочного масла - на 28%, молока - на 5%, а мяса и мясопродуктов - на 4%.

При этом, доля продукции крупных агрохолдингов в общих объемах поставок в Москву отечественного продовольствия составляет по мясу и зерну - по 60%, картофелю и овощам - 40%, по сливочному маслу - 25%.

По данным департамента, в 2009 году запасы основных видов продовольствия составляли 650-700 тысяч тонн (показатель на 1 день), что в 2-3 раза превышало минимально допустимые уровни их наличия.



Получить код
РИА Новости
Москвичи стали потреблять в день на 1 тысячу тонн продуктов меньше

Москвичи стали потреблять в день на 1 тысячу тонн продуктов меньше

16:24  11/02/2010   Москвичи в 2009 году из-за кризиса стали потреблять в сутки на 1 тысячу тонн меньше продуктов, по сравнению с 2008 годом, следует из материалов департамента продовольственных ресурсов Москвы. Годовая потребность города в продовольствии в 2009 году составила 11,3 миллиона тонн. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Москва: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность






      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА