Сюжет: Снос домов в садовом товариществе "Речник" в Москве
контекст

© РИА Новости. Георгий Куролесин
| Купить иллюстрацию
© РИА Новости. Георгий Куролесин
| Купить иллюстрацию
© РИА Новости. Георгий Куролесин
| Купить иллюстрацию
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Судебные приставы еще не приняли решения по заявлениям ряда жителей поселка "Речник" о предоставлении им времени для вывоза имущества из незаконно возведенных строений, сообщил в среду журналистам официальный представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Игорь Костышин.
Девять владельцев домов в "Речнике", подлежащих сносу, в понедельник подали в УФССП заявления с просьбой дать им время вывезти имущество.
Судебными приставами проводится рассмотрение заявлений должников о предоставлении возможности и времени для вывоза имущества из незаконно возведенных строений", - сказал Костышин.
По его словам, приставы проверяют фактическое исполнение решений Кунцевского районного суда Москвы, осматривают строения, которые подлежат сносу, уведомляют должников о продолжении исполнительных действий и оформляют необходимые процессуальные документы.
"Исполнительные действия проводятся в строгом соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве" и с соблюдением всех процессуальных норм", - заверил Костышин.
Суд постановил, что возводить капитальные строения в поселке "Речник" запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Жители утверждают, что судебные решения еще не вступили в силу.
Снос домов начался в ночь на 21 января, уже снесены девять строений на восьми участках. В конфликте сейчас разбирается Общественная палата. Жители "Речника" уверены, что их дома сносят, чтобы построить на этом месте "дворцы и хоромы".





Внешняя оппозиция Сирии выступает за ввод в страну миротворцев
Проект о бесплатном сохранении номера при смене оператора готов
"Поклонная" и "Болотная" встретятся на Селигере
Уничтожен один из напавших на главу Баксанского района КБР
Эдуарда Хиля переведут из Мариинской больницы в НИИ имени Поленова
Работы дизайнеров РИА Новости стали лауреатами Европейской Премии
Хорек Фред из Харькова пополнил ряды предсказателей на Евро-2012










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация