Москва

Памятник Масленице может появиться у цирка на Цветном бульваре

Добавить комментарий

18:38 22/01/2010

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Памятник Масленице в форме медведя может появиться у цирка на Цветном бульваре в Москве, сообщает в пятницу пресс-служба Московской городской думы.

Этот вопрос планируется обсудить 25 января на очередном совместном заседании комиссий МГД по культуре и массовым коммуникациям и по делам общественных объединений и религиозных организаций.

"По мнению авторов идеи памятника, этот любимый народный праздник должен ассоциироваться с образом бурого медведя - одного из главных участников массовых гуляний на Руси, а установить его желательно на Цветном бульваре, у старого московского цирка", - говорится в сообщении.

К участию в дискуссии приглашены представители Комитета по туризму Москвы, департамента культуры Москвы, Москомархитектуры, а также члены комиссии по монументальному искусству.

Широкую Масленицу в этом году москвичи и гости столицы будут отмечать 13 и 14 февраля.



Получить код
РИА Новости

Памятник Масленице может появиться у цирка на Цветном бульваре

18:38  22/01/2010   "По мнению авторов идеи памятника, этот любимый народный праздник должен ассоциироваться с образом бурого медведя - одного из главных участников массовых гуляний на Руси, а установить его желательно на Цветном бульваре, у старого московского цирка", - говорится в сообщении пресс-службы Московской городской думы. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Москва: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность






      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА