Рубрика: Москва

Движение на всех дорогах в центре Москвы может стать односторонним

11/01/201016:51

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Одностороннее движение транспорта планируется ввести на всех улицах Центрального административного округа Москвы, сообщил в понедельник руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

"Пятьдесят четыре улицы в разных районах Москвы уже переведены на одностороннее движение, и они спокойно там ездят. Хотим перевести весь ЦАО", - сказал он на совещании, посвященном планам коммунальных служб на 2010 год.

Кроме того, чтобы разгрузить центр от пробок, с 1 апреля этого года грузовым автомобилям весом более одной тонны планируется запретить въезд на территорию ЦАО.

Въезд грузовиков в Москву в дневное время могут запретить >>

Грузовики не пустят в центр Москвы
Грузовики не пустят в центр Москвы

"В данный момент на согласовании в правительстве находится проект постановления, по которому с 1 апреля грузовикам весом более одной тонны будет запрещено въезжать в центральную часть города, а грузовым автомобилям весом более трех тонн - въезжать на Третье транспортное кольцо", - сказал Кичеджи.

Ограничения на въезд в центр Москвы для грузовиков в дневное время введены с 2004 года. Машинам с грузоподъемностью выше 1 тонны запрещено днем появляться в пределах Садового и Третьего транспортного колец. Грузовики, которые нужны столице и днем, въезжают в центр по спецпропускам. Кроме того, столичные власти собираются внедрить специальные пропуска с электронными чипами для проезда в центр города грузового транспорта.

http://www.ria.ru/moscow/20100111/203883245.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602