Рейтинг@Mail.ru
В Москве может быть побит рекорд тепла 35-летней давности - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве может быть побит рекорд тепла 35-летней давности

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкПоследний день осени в Москве может побить рекорд тепла 35-летней давности
Последний день осени в Москве может побить рекорд тепла 35-летней давности
Читать ria.ru в
Практически весенняя погода в Москве может в последний день осени установить новый температурный рекорд. Уже сейчас температура близка к плюс 5 градусам, а рекорд тепла для 30 ноября составляет для Москвы плюс 5,8 градуса.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Практически весенняя погода в Москве может в последний день осени установить новый температурный рекорд, сообщает в понедельник интернет-портал "Метеоновости".

"Сегодня в Москве и в ряде подмосковных городов из-за того, что на небе будет появляться солнце, совсем не исключен вариант установления новых максимумов температуры. Уже сейчас температура в столице при облачной погоде близка к плюс 5 градусам, а рекорд тепла для 30 ноября составляет для Москвы плюс 5,8 градуса, и установлен он был 35 лет назад", - говорится в сообщении.

Прогноз погоды >>

Синоптики отмечают, что особенностью погоды последней декады ноября в Подмосковье стало почти полное отсутствие суточного хода температуры, то есть температура очень слабо менялась от ночи ко дню. "И виноваты в этом облачная погода, дожди и теплые юго-западные ветры", - поясняют специалисты.

Сайт сообщает также, что атмосферное давление в Москве и в Подмосковье в понедельник начнет заметно расти, по данным на 11.00 оно близко к норме и составляет 746 миллиметров ртутного столба.

"Во второй половине дня атмосферное давление в столице перешагнет через отметку 750 миллиметров и продолжит рост. А значит, на сегодня у дождя почти нет никаких перспектив, ожидается преимущественно сухая погода, в облаках уже намечаются разрывы", - отмечается в сообщении.

Смотреть, как влияет изменение атмосферного давления на самочувствие людей >>

Смотреть, что такое артериальное давление и гипертония>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала