Сюжет: Иск Юрия Лужкова к ВГТРК и Владимиру Жириновскому
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков считает заявление лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского о коррумпированности московских властей клеветой не только в адрес столичного правительства, но и партии "Единая Россия".
Жириновский в субботу, 24 октября, обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку Лужкова. При этом он обвинил в коррумпированности правительство города и назвал Москву "большим Черкизовским рынком".
"Мы никому не дадим опорочить и оклеветать партию, а клевета, допущенная господином Жириновским, относится к партии "Единая Россия". Оклеветать правительство Москвы, московские власти - это недостойно, и мы будем в рамках закона защищать свой авторитет", - сказал Лужков во вторник на 12 съезде Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия".
По словам Лужкова, "Единая Россия" не будет впадать в перепалку "с вульгарными заявлениями оппонентов".
"То, что прозвучало - это вульгарно и недостойно политических деятелей. Мы солидная партия и будем решать вопрос солидно и основательно. В этом наша сила", - заявил Лужков.
Столичный градоначальник также сказал, что многие оппозиционные политические силы проиграли на прошедших 11 октября выборах в региональные парламенты, так как построили свою избирательную кампанию на клевете.
"Это и Немцов, и Гозман. По этой клевете уже начались судебные процессы, я убежден, что они будут наказаны, так как это запредельно и каждый их якобы факт - ложь", - сказал Лужков.
По его мнению, убедительная победа "Единой России" на выборах в Мосгордуму была одержана еще и потому, что партия власти сдержала все свои социальные обязательства перед населением.
По словам Лужкова, многие оппоненты вели себя вяло, не встречались с населением и строили свою предвыборную кампанию только на критике власти.
"Народ поверил тому, что ему предложила "Единая Россия". "Единая Россия" в предвыборном периоде работала, все вкалывали", - добавил Лужков.
По его мнению, главным фактором победы партии являлась поддержка реального сектора экономики и принятые правительством меры по недопущению резкого роста безработицы.



Суходольский снят с поста по результатам министерской проверки - МВД
Жена осужденного за шпионаж инженера "Плесецка" считает его невиновным
Власти предложили вдвое сократить численность акции в поддержку Путина
Мэрия: акция оппозиции "Белое кольцо" в Москве не требует согласования
СФ 22 февраля рассмотрит вопрос о переутверждении Зорькина главой КС
Лондон опроверг сообщения об отправке британского спецназа в Сирию
Рубль упал к доллару на 37 коп, доллар вновь стоит больше 30 руб
Психологи советуют заводить служебные романы












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация