Рубрика: Москва
Сюжет: Протесты российских партий против итогов выборов

В Москве задержаны 11 человек за попытку несанкционированного пикета

21/10/200913:05

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Милиционеры задержали в среду 11 человек за попытку провести несанкционированный пикет перед домом приемов правительства Москвы, где сегодня депутаты Мосгордумы приняли присягу и получили депутатские удостоверения, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.

По его словам, молодые люди пытались таким образом выразить протест против результатов выборов в Мосгордуму, которые прошли 11 октября. По итогам выборов, 32 из 35 мандатов в городском парламенте получили представители "Единой России", три места достались членам КПРФ.

"За проведение несанкционированного пикета задержаны 11 человек, которые доставлены в ОВД "Аэропорт", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на семерых будут составлены протоколы об административных правонарушениях, четверо будут отпущены после беседы с милиционерами.

http://www.ria.ru/moscow/20091021/189928114.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602